Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Energy Globe National Award 2016.


05.06.2016

Индивидуальный жилой экодом Solar-Sb, награжден национальным дипломом международной экологической премии  - Energy Globe National Award 2016. Об этом было объявлено в Вене в прошедший День Земли - 5 июня. 


EG_2016_Banner_NationalWinner92.png


Премия Energy Globe World Award ежегодно вручается за вклад в устойчивое развитие планеты, и считается одной из наиболее престижных международных наград  в этой области. В этом году в конкурсе участвовало 1700 проектов из 177 стран мира. В решении жюри отмечено, что сочетание пассивной солнечной архитектуры, активной солнечной системы, устойчивых к влаге и возгаранию конструкций из соломенных панелей, является позитивным примером реализации экологических технологий в малоэтажном домостроении.  


gc_2016_23.jpg


Особенно это важно для  Дальнего Востока России, где подобные экодома единичны, а малоэтажное домостроение на вновь осваиваемых территориях развивается достаточно быстрыми темпами. Над проектом экодома под Владивостоком, работал международый коллектив: Владимир Казанцев (инициатор и заказчик проекта);  архитекторы Павел Казанцев (ДВФУ), Анна Ляшко (компания М-АРК); разработчики конструкций и технологии соломенных панелей: Domantas Surkys, Audris Krucius, Marius Tarvidas (Экококон, Литва). 


В 2010 году Energy Globe был присужден другому архитектурному эко-проекту из Владивостока - малоэтажному экодому с пассивным и активным солнечным отоплением Solar-5.


Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"