Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Москва. Конференция "АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН ОТЕЛЕЙ. СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА"


03.10.2013

3 октября в рамках выставки «PIR EXPO» состоялась архитектурная конференция, посвященная вопросам строительства и эксплуатации отелей «Архитектура и дизайн отелей. Средства формирования имиджа».

Организаторами конференции, которая в течение дня собрала за круглым столом ведущих специалистов в области архитектуры и строительства гостиничных комплексов, являются компания «Пир Групп» и агентство «Архдиалог».

Партнер деловой программы: НП «Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства – СОВЕТ ПО «ЗЕЛЕНОМУ» СТРОИТЕЛЬСТВУ».

Основным вопросом, который объединил выступления экспертов, стало применение архитектурных и дизайн-приемов с целью повышения имиджа отелей. Особо актуальны данные вопросы в преддверии масштабного строительства в рамках подготовки к Чемпионату Мира 2018 года.

Презентация А.Н.Ремизова: «Эко-отели. «Ковчег» как пример экологического отеля» 

Программа конференции:

Проектирование отелей – новые инструменты и технологии

· «Эко-отель – новые, модные и социальные пространства. Приживутся ли «зеленые здания» в России?» Андрей Валерьевич Багатурия, архитектор, генеральный директор ООО «Архитектор Бизнес Груп»

· «Умный дом» в отеле – возможные проблемы и методы их решения». Тарасенко Юрий, Siemens LLC

· «Открытые пространства – крыши и мансарды. Безопасность, сезонность и долговечность». Виктор Щербак (Союз дизайнеров России)

· «Реновация зданий под отели и гостиницы». Юлий Борисов, учредитель и главный архитектор бюро UNK project.

Дизайн и декор в индустрии гостеприимства

· «Творчество и структура. Зачем дизайнеру четкий план, и как это помогает творческому процессу. Структурное мышление». Алексей Сорокин, ВБШД

· «Соционика в дизайне отелей. Как создать пространство, чтобы клиент чувствовал себя «как дома» на подсознательном уровне». Наташа Ломейко, эксперт в соционике, практикующий дизайнер

· «Тенденции в дизайне и декорировании объектов индустрии HoReCa. Новинки и инновации: мебель, текстиль, концепты». Елена Потапова, руководитель дизайн-студии «SelenаArt»

· «Создание Арт-отеля – пространство для искусства и отдыха. Брендингдляпривлеченияклиентов». Tina Norden, Assosciate Director, Architect Conran & Partners

· «Эко-отели. «Ковчег» как пример экологического отеля». Александр Ремизов, Президент НП «Совет по «зеленому» строительству»

· «Бюджетирование крупных объектов ландшафтной архитектуры». Мочалов Илья Валерьевич, Координатор Совета по ландшафтной архитектуре при Союзе Архитекторов России

Завершилась конференция подведением итогов конкурса «Лучшая концепция отеля в национальном стиле», в рамках которого молодые архитекторы и дизайнеры со всей России представляли свое позиционирования гостеприимного образа нашей страны через призму оформления интерьеров и экстерьеров гостиниц.

Сайт выставки: http://hotel.pir.ru/


Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"