![]() |
СПЗС
НП "Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - СОВЕТ ПО "ЗЕЛЕНОМУ" СТРОИТЕЛЬСТВУ" Создано по инициативе Союза архитекторов России, члена Международного союза архитекторов |
В офисе компании BENE с 18 по 20 апреля прошли курсы по экоустойчивой архитектуре по программе DGNB - Registered Professional. Организатором курсов DGNB стало НП СПЗС, партнер Немецкого Совета по "зеленому строительству". Курсы прошли при поддержке Союза архитекторов России (САР), Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), МГСУ, МАРХИ. Лекции и семинары провели директор ACADEMY DGNB - Thomas Kleist, члены DGNB господа Zeumer и Zak. На открытии курсов DGNB выступил председатель правления НП СПЗС Александр Ремизов.

С приветственным словом выступили руководители компании BENE

Геральд Сакулер, член правления Ассоциации Европейского бизнеса в России, рассказал о роли сертификации в Германии.

ЛЕКТОРЫ DGNB:
Mr. ZEUMER

Mr. ZAK

Mr. KLEIST

СЛУШАТЕЛИ




КОФЕ-БРЕЙК


ВОРКШОП LCC (ОЦЕНКА ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА)
Слушателям было предложено выполнить практические задания и оценить здание и прилегающую территорию с учетом жизненного цикла (LCC)








ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ УЧАСТИЯ
Сертификаты участия слушателям курсов вручил Председатель правления НП СПЗС Александр Ремизов.




Экзамен по курсу DGNB Registered Professional состоится 13 мая 2013г.
Круглый стол: «Города будущего: планирование, инновации, экоустойчивость и искусственный интеллект
25.10.2025
Круглый стол: «Города будущего: планирование, инновации, экоустойчивость и искусственный интеллект
25.10.2025
| Информационный партнер - портал "Ради дома про" |