Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Москва. Международная конференция. "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В ЗДАНИЯХ: НЕМЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ВОЗМОЖНОСТИ КООПЕРАЦИИ"


02.07.2013

 РОССИЯ И ГЕРМАНИЯ БУДУТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

Более 150 российских и немецких участников посетили мероприятие Российско-Германской внешнеторговой Палаты и НП «Совет по "зеленому" строительству» в рамках совместной международной конференции «Энергоэффективность в зданиях: немецкие технологии, возможности кооперации». Мероприятие состоялось при поддержке Германского министерства экономики 2 июля в  здании  Посольства Германии в Москве. Более 10 докладов немецких и российских экспертов в области энергетики и строительства вызвали живой интерес у аудитории, а деловую программу конференции продолжила целая серия двусторонних встреч.
 
 
На фото: Конференция собрала более 150 участников.
 
Специальным гостем конференции стал Йорг Кирш из отдела международной энергетической политики Министерства экономики Германии, который отметил, что Россия является одной из наиболее приоритетных стран с точки зрения потенциала для экспорта немецких энергоэффективных технологий.  Российские эксперты также делали заявления о быстром росте отрасли именно за счет спроса на современные инновационные решения. Участники рабочей группы по энергоэффективности  Российско-Германской ВТП отметили, что в ближайшие годы проблема эффективного расходования энергии будет актуальна не только в бизнесе, но и в каждой семье, и именно доступ к мировым технологическим новинкам и изучение международного делового и  потребительского опыта позволят достигнуть видимых результатов в кратчайшие сроки.
 
Экспертами на мероприятии выступили: с немецкой стороны - профессор Андреас Вагнер из Технологического института Карлсруэ, доктор Диана Хустер, руководитель отдела транспортного и городского планирования в Посольстве Германии в Москве, Герхард Марков, руководитель рабочей группы по энергоэффективности  Российско-Германской ВТП, Кри-стин Леметр, руководитель Немецкого совета по устойчивому строительству; с российской стороны - член правления НП «Совет по "зеленому" строительству» Олег Панитков, архитекторы Сергей Цыцин и Александр Мельниченко, руководитель отдела экологической серти-фикации EcoStandard group Ксения Лукьященко.
 
На фото (слева направо): Герхард Марков, руководитель рабочей группы по энергоэффективности  Российско-Германской ВТП; Михаэль Хармс, Председатель правления Российско-Германской ВТП; Александр Ремизов, Председателя правления НП «Совет по "зеленому" строительству» и профессор Андреас Вагнер, Технологический институт Карлсруэ.
 
По итогам мероприятия, гости конференции, ведущие архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний, а также профессионалы на рынке «зеленых» технологий, высоко оценили возможности для знакомства с альтернативными немецкими технологиями в области энергоэффекивности. В ближайшие два дня пройдет более 20 встреч российских компаний, работающих в этой отрасли, с их германскими коллегами из таких фирм, как BÄRO GmbH & Co. KG, BlowerDoor GmbH, Elesta Elektronik GmbH, Insta Elektro GmbH, Lichtvision Design & Engineering GmbH, Wolff GmbH. 
 
В завершении мероприятия также состоялась церемония вручения дипломов Немецкий совет по устойчивому строительству, DGNB – Consultant.
 
На фото: Геральд Сакулер, член рабочей группы по энергоэффективности  Российско-Германской ВТП, получает диплом DGNB – Consultant.
 
Все участники также успешно оценили высокий мировой уровень экспертизы докладчиков и уникальный формат проведения отраслевой международной конференции для обмена опытом между двумя странами.

Организаторы мероприятия в лице Председателя правления Российско-Германской ВТП Михаэля Хармса и Председателя правления НП «Совет по "зеленому" строительству» Александра Ремизова отметили высокий интерес к проведению мероприятия со стороны отраслевого делового сообщества и заявили о дальнейшем сотрудничестве в рамках продвижения современных технологий для энергетики в России. 

 ::::::   :::нувнунуеуеуцпе

Приветственное слово . Ремизов Александр

Панитков Олег - Ассоциация Деревянного Домостроения

Пол Симонс - BlowerDoor GmbH

Симон Осипов - Insta Elektro GmbH

Цицын С.В.

Мельниченко А.В.

Шипульский Торстен - Elesta Elektronik GmbH

Берндт Хуберт - Wolff GmbH

Лукьященко Ксения - ЭкоСтандарт груп

Леметр Кристин - DGNB


Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"