Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Санкт-Петербург. Итоги конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области»


15.04.2013

11-13 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге в рамках XIX Международного строительного форума «Интерстройэкспо» состоялся XIII Международный конгресс по строительству IBC 2013. На конгрессе были подведены итоги областного конкурса на «Лучший проект малоэтажного строительства». В номинации «Многоквартирные дома» победила мастерская Александра Мельниченко «Грандтерьер-Атриум», член НП СПЗС.

Мастерская А.Мельниченко «Грандтерьер-Атриум» представила на конкурс проект 36 квартирного трехэтажного дома. «Мы стремились воплотить несколько ключевых принципов, — говорит руководитель мастерской Александр Мельниченко. — Гармоничное освоение территории подразумевает качество застройки, удобство проживания, сжатые темпы строительства и (не в последнюю очередь) цену». (Реализованные в Ленобласти проекты мастерской — застройка микрорайона «Южная долина», малоэтажный комплекс в поселке Хаппо-Ое, ресторан «Золотая форель» на Приозерском шоссе; в Петербурге — фонтанные комплексы у Финляндского вокзала и на Московском проспекте, ТЦ «Новый Колизей» и др.)

По мнению представителей оргкомитета конкурса, в 2013 году потребность в современных архитектурных проектах особенно высока в связи с масштабными планами обновления жилого фонда региона. 

Правительство области и Фонд содействия реформированию ЖКХ определили примерный объем средств на расселение аварийного жилья: 6 млрд рублей. В ближайшие три года необходимо расселить 919 аварийных домов общей площадью 173 000 кв. м. Проектные решения победителей конкурса будут рекомендованы для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства в Ленинградской области.

Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"