Поиск по сайту
Поиск по сайту
Вход для авторизованных пользователей
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?





Штуттгарт. Российско-германский форум "Опыт сертификации экоустойчивых зданий в России"


20.06.2012

20 июня 2012 в Штуттгарте в рамках ежегодной конференции DGNB Consense прошел российско-германский форум "Опыт сертификации экоустойчивых зданий в России". Целью форума был обмен знаниями в области "зеленого" строительства" и сертификации, налаживание прямых связей коллег из двух стран. С Российской стороны в форуме приняли участие представители следующих организаций: САР, НП СПЗС, НП НБЭСР, МАРХИ, МГСУ, Института экономики города и других.

Презентация П. Жука.

Модераторы: Др. Франк Хайнляйн, Германское обществопоэкоустойчивому строительству (DGNB) e.V., Кнут Хёллер, директор, Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (IWO) e.V.      

Ремизов Александр Николаевич, председатель, НП «Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - "Совет по "зеленому" строительству"»

«Сертификация объектов «зеленого» строительства в России – современная ситуация»

Михаэль Дакс,Директор по интернациональным связям, Германское общество по экоустойчивому строительству (DGNB)

«Международный опыт экоустойчивой сертификации»  

Александр Рудольфи - DGNB - «Адаптация системыГерманского обществапо экоустойчивому строительству (DGNB), учитывая специфику страны»

Вишневецкий Леонтий Михайлович, заместитель директора отдела «Разработки технических регламентов», Департамента «Технического регулирования и аккредитации»

«Позиционирование ЕЭК, как легитимного и компетентного органа, регулирующего все аспекты безопасности среды обитания человека на территории трёх государств»

Шалаев Антон Павлович, председатель совета директоров, ООО «Объединённая Экспертная Группа»

«Стандарт национальный предварительный (предстандарт) как инструмент внедрения инноваций. Европейский опыт и перспективы использования в Таможенном Союзе индустрии проектирования, строительства и эксплуатации недвижимости»

Татьяна Лыкова, главный специалист направления "Городское хозяйство", Институт экономики города, Москва

«Опыт внедрения энерго-сервисных контрактов для повышения энергоэффективности зданий муниципальных бюджетных организаций в России»

Кривозерцев Сергей Васильевич, директор, НП «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов» (НБЭСР)

«Применение сертификации LEEDв России»

Жук Пётр Михайлович,канд. техн. наук, доцент кафедры Архитектурного материаловедения, Московский архитектурный институт

«Анализ воздействий на окружающую среду по жизненному циклу для основных строительных материалов в Российской Федерации»

В конце форума состоялась дискуссия о переспективах российско-германского сотрудничества в области сертификации "зеленых" зданий.



Возврат к списку

Информационный партнер - портал "Ради дома про"